Помогите решить 3 уравнения 7×(2x-5)-5×(4x+3)=4x 8-7×(2-5х)-4×(2х+3)=3х2,1(х-0,3)+0,7х=2,8х+0,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

1) 7(2х-5)-5(4х+3)=4х

14х-35-20х-15=4х

14х-20х-4х=35+15

-10х=50

х=50/-10

х= - 5

2) 8-7(2-5х)-4(2х+3)=3х

8-14х+35х-8х-12=3х

-14х+35х-8х-3х=-8+12

10х=20

х=20/10

х=2

3) 2,1(х-0,3)+0,7х=2,8х+0,7

2,1х-0,63+0,7х=2,8х+0,7

2,1х+0,7х-2,8х=0,7+0,63

0х=1

х=1/0

х=0