Решите уравнение 3х в квадрате плюс 5х плюс 6 равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.

Ответ:

нет корней

Пошаговое объяснение:

3 {x}^{2}  + 5x + 6 = 0 \\ D =  {5}^{2}  - 4 \times 3 \times 6 = 25 - 72 =  - 47

Так как дискриминант отрицательный, то данное уравнение не имеет корней.

Отвечает Palmer Areenah.

Пошаговое объяснение:

3х²+5х+6=0

D=b²-4ac

D= 25-4*3*6= -47

ответ: корней нету, т.к. дискриминант меньше 0