|2х-3|=5 решииииииииииите​


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

Ответ:

ответ + и - 4

Пошаговое объяснение:

первым действием я перенесу -3 за знак равно, получится 8.

далее, я делю 8 на 2 и получаю 4, но так как тут есть модуль то я к ответу добавляю еще и минус

Отвечает Тарасова Виктория.
2х-3=-5
2х=-5+3
2х=-2
х=-1
2) 2x-3=5
2x = 3+5
2x =8
x=4