Даю 100 балов :) В магазине было 20 ящиков с яблоками по 14 кг в каждом и несколько ящиков груш по

15 кг в каждом.Всего было 370 кг фруктов.Сколько ящиков с грушами было в магазине? Помогите плис (:^) (:3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

20 ящиков с яблоками по 14 кг, значит всего яблоки занимают

20*14=280 кг

370-280 = 90 - масса всех груш

разделим её на массу одного ящика с грушами (15кг)

90/15=6 ящиков