По действием пожалуйста (З 5/6-1 2/15)•5/9+((1/20+0,24)•8 1/3-1 1/6)•2= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Андрей.

Ответ: 4

Пошаговое объяснение:

(3 5/6 - 1 2/15) * 5/9 + ((1/20 + 0,24) * 8 1/3 - 1 1/6) * 2

1. 3 5/6 - 1 2/15 = 2 7/10

2. 2 7/10 * 5/9 = 1 1/2

3. 1/20 + 0,24 = 1/20 + 24/100 = 29/100

4. 29/100 * 8 1/3 = 2 5/12

5. 2 5/12 - 1 1/6 = 1 1/4

6. 1 1/4 * 2 = 2 1/2

7. 1 1/2 + 2 1/2 = 4