V= 40м/мин v=?м/мин t=10мин s= 500м​ помогите пжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Шаларова Зарина.

Ответ:

90 м/мин

Пошаговое объяснение:

Дано

V₁ - ?

V₂ = 40м/мин

S = 500м

t = 10мин

Решение

S = Vt

V = V₁ - V₂

S = V₁t - V₂t

V₁ возьмем за х

х*10 - 40*10 = 500

10х = 500 + 400

10х = 900

х = 900/10

х = 90 м/мин - скорость V₁