из 60 кг свежих абрикосов можно получить 20 кг сушёных сколько нужно взять свежих абрикосов чтобы

получить 30 кг сушёных​

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.

Пропорция: 60 кг свеж. - 20 кг суш.

                      х кг свеж. - 30 кг суш.

Зависимость прямо пропорциональная: во сколько раз больше сушёных, во столько раз больше свежих.

х = 60 · 30 : 20 = 90 (кг) - столько свежих абрикосов нужно взять.

Или так:

1) 30 : 20 = 1,5 (раз) - во столько раз больше сушёных абрикосов;

2) 60 · 1,5 = 90 (кг) - столько свежих абрикосов нужно взять.

Ответ: 90 кг.

Отвечает Королевская Молдир.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

60:20=3(во сколько раз больше свежих надо )

30*3=90