Какую часть суток состовляет 3 часа, 6 часов, 12 часов, 15 часов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимчев Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В сутках 24ч

3/24 = 1/8 часть суток составляют 3часа

6/24 = 1/4 часть суток составляют 6часов

12/24= 1/2 часть суток составляют 12часов

15/24 = 5/8 часть суток составляют 15часов

Отвечает Раевский Даниил.

Ответ:

\frac{1}{8}\\\frac{1}{4}\\\frac{1}{2}\\\frac{5}{8}

Пошаговое объяснение:

Справка:

1 сут = 24 ч

Решение:

3:24=\frac{3}{24}=\frac{3:3}{24:3}=\frac{1}{8}\\6:24=\frac{6}{24}=\frac{6:6}{24:6}=\frac{1}{4}\\12:24=\frac{12}{24}=\frac{12:12}{24:12}=\frac{1}{2}\\15:24=\frac{15}{24}=\frac{15:3}{24:3}=\frac{5}{8}