В каждом подъезде на каждом этаже десятиэтажного дома расположено по 8 квартир. Найдите номер

этажа, на котором находится квартира №99

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Марина.

Ответ:

8×10=80-квартир в 1 подъезде

99-80=19-квартир во втором подъезде до 99 квартиры

19÷2=8,5-поделить не получается соответственно на 3 этаже второго подъезда находится квартира 99