Помогите пожалуйста решить все уравнения 6•7-х=23 И что будет дальше?


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

6*7-x=23

42-x=23

42 переведем в правую сторону с противоположным знаком (здесь 42,если перевести будет -42)

-x=-42+23

-x=-19

обе части уравнения умножим на 1

x=19

Ответ:x=19

Отвечает Чапаев Пётр.
6*7-х=23
32-х=23
-х=23-32
х=9