. Обчисліть зручним способом: 1) 2,9 + 17,65 + 2,1; 4) 4,7+ 2,65 + 5,3; 2) 0,8 + 12,6 + 9,2; 5)

0,15 +7,279 + 10,15; 3) 7,5+ 3,6 + 6,4 + 2,5; 6) 1,23 +7,97 + 2,77.

Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Настя.

1) 2,9 + 2,1 = 5

 5 + 17,65 = 22,65

2) 4,7 + 5,3 = 10

 10 + 2,65 = 12,65

3) 0,8 + 9,2 = 10

 10 + 12,6 = 22,6

4) 0,15 + 10,15 = 10,3

  10,3 + 7,279 = 17,579

5) 7,5 + 2,5 = 10

   3,6 + 6,4 = 10

   10 + 10 = 20

6) 1,23 + 2,77 = 4

   4 + 7,97 = 11,97