Решите уравнение x-4/3=3x-5/5-3​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

\frac{x-4}{3}=\frac{3x-5}{5}-3\; |\cdot 15\\\\5(x-4)=3(3x-5)-45\\\\5x-20=9x-15-45\\\\-20+15+45=9x-5x\\\\40=4x\\\\4x=40\\\\x=10