Расстояние между двумя пунктами на плане масштаб которого 1:500 равно 24 см каким будет это

расстояние на плане с другим масштабом равным 1:800

Ответы на вопрос

Отвечает Стаховский Сергей.

Ответ:

15 см

Пошаговое объяснение:

Если расстояние в масштабе 1:500 составляет 24см, то

реальное расстояние равно:

S = 24•500 = 12000 см или 120 м

В масштабе 1:800 расстояние составит:

12000 ÷ 800 = 15 см

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

1)24*500=12000 см= 120 м расстояние на местности

2)12000:800=15 (см) расстояние на карте с масштабом 1:800

Пошаговое объяснение: