три числа сумма которых равна 67, 6, находятся в отношении 2 : 3 : 8 найдите разность между

наибольшим и наименьшими числами​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

31,2

Пошаговое объяснение:

исходя из данного соотношения, обозначим числа как 2х, 3х и 8х.

По условию, сумма равна 67,6, значит:

2х+3х+8х=67,6

13х=67,6

х=67,6/13=5,2

Тогда

1) 2х=2*5,2=10,4

2) 3х=3*5,2=15,6

3) 8х=8*5,2=41,6

разность между наибольшим и наименьшими числами​:

41,6-10,4=31,2