Помогите. Реши задачу с помощью уравнения. Две машины везли картофель с поля. Выехали они

одновременно и поехали в одном направлении. Через 2 часа расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигался один из грузовиков, если скорость второго - 50 км/ч (и она больше скорости первого)?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбек Нурай.

1) 50 км × 2 = 100 км

2) 100 км - 4 км = 96 км

3) 96 км : 2 = 48 км/ч

Ответ: скорость первого грузовика 48 км/ч

Уравнение получается только следующее и мне почему то кажется что оно неправильно составлено:

50 × 2 - 4 = X x 2

100 - 4 = X × 2

x = 96 : 2

х = 48

50 x 2 - 4 = 48 × 2

96 = 96

Сорри, если не првильно