Реши задачу с помощью уравнения две машины везли картофель с поля выехали одновременно и поехали в

одном направлении через 2 часа расстояние между ними было 4 км с какой скоростью двигался один из грузовиков если скорость второго 50 км ч и она больше скорости первого​

Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Егор.

Ответ:

1) 50 км × 2 = 100 км

2) 100 км - 4 км = 96 км

3) 96 км : 2 = 48 км/ч

Ответ: скорость первого грузовика 48 км/ч

Уравнение получается только следующее и мне почему то кажется что оно неправильно составлено:

50 × 2 - 4 = X x 2

100 - 4 = X × 2

x = 96 : 2

x = 48

50 x 2 - 4 = 48 × 2

96 = 96

Пошаговое объяснение:

С помощью уравнения, как не пытались с дочей не смогли составить. Только тот вариант что выше.

Решил логически подумав.

1) В первом действии узнал общее расстояние которое за 2 часа прошел второй грузовик (100 км)

2) Во втором действии узнал сколько км к тому моменту проехал первый грузовик (96 км)

3) В третьем действии разделил расстояние которое прошел первый грузовик на 2 часа и

получил скорость (48 км/ч)