Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Площадь прямоугольника 100 м2. Найди длину и

ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

Пусть ширина-х,тогда длина 4х
S=a*b
Составим и решим уравнение
4х*х=100
4х^2=100
х^2=25
х=5-ширина
5*4=20-длина