Помогите решить задачу плииз по действиям и краткой записи В бассейн проведено три трубы. По двум

трубам вода поступает в бассейн, апо третьей - вытекает. Первая труба наполняет бассейн водой за 6 часов, а вторая за 8 часов. По третьей трубевода из наполненного бассейна вытекает за 4 часа полностью. Какая часть объёма бассейна наполнится водой за час, если вода будет течь одновременно по трём трубам? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.

1-за 6 часов наполняется

2-за 8 часов наполняется

Из 3-за 4 часа вытекает

Сколько за час по 3 трубам?

1/6 часть бассейна наполняется первой трубой за час

1/8 часть бассейна наполняется второй трубой за 1 час

1/4 часть бассейна вытекает из третьей трубы за 1 час

(НОЗ=24)1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=7/24-624=1/24(часть бассейна наполнится за час)

Ответ:за 1 час водой наполнится 1/24 часть бассейна по трем открытым трубам.