Х/3+х/2=х/6+1 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Жақсым Нұрас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х/3+х/2=х/6+1   (умножаем обе части на 6, чтобы избавиться от дробного вида)

2x+3x=x+6

5x=x+6

5x-x=6

4x=6

x=\frac{3}{2}=1.5