Выполни перевод единиц скоростей в км/ч:800 м/мин, 4500 м/мин, 12 000 м/ч, 40 м/с.​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

800м/мин = 48км/ч

4500м/мин = 270км/ч

12000м/ч = 12км/ч

40м/с = 144км/ч

Отвечает Миронова Василиса.

Ответ: 800 м/мин=0,8 км/мин=0,8*60=48 км/час,

4500 м/мин =4,5 км/мин=4,5*60=270 км/час,

12 000 м/ч = 12 км/час,

40 м/с=0,04 км/с=0,04*3600=144 км/час.​

Пошаговое объяснение: