15x2-(3x + 2)(5x - 4)=-6.даю 30 баллов!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.

15х²-(3х+2)(5х-4) = -6

15х²-(15х²-12х+10х-8) = -6

15х²-15х²+12х-10х+8 = -6

2х+8 = - 6

2х = -6-8

2х = -14

х = -14:2

х = -7

Ответ: -7