211. Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда и встретились через 7 ч.

Скорость одного поезда 54 км/ч, другого – 64 км/ч. Определите расстояние между городами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

1) 54+64=118 (км/ч) скорость сближения

2) 118*7=826 (км)

Ответ: расстояние м/д городами- равно 826 км