Решите уровнения 13 + 28х =5 + 17 + 23х​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.
Для того, чтоб решить уравнение нужно найти х и сделать проверку.
Найдем х:
1) 13 + 28 * х = 5 * х + 17 + 23 * х;
28 * х - 5 * х - 23 * х = 17 - 13 - перенесем все известные значения в левую часть, а все неизвестные в правую;
0 = 4 - решений нет, так как левая часть не может быть равна нулю.
Отвечает Карчевський Влад.

Ответ:

28x-23x=5+17-13

5x=10

x=2