Как решить уравнение 7 x 11/12 - y + 1 / 4 равно 2 игрек плюс 5 третьих​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Олеся.

7 * 11/12 - y + 1/4 = 2y + 5/3

-y - 2y = -77/12 + 5/3

-3y = -77/12 + 20/12

-3y = -56/12

-3y = -28/6

-3y = -14/3

y = -14/3 : (-3)

y = 14/6

Ответ: 14/6