Трое учеников пропололи грядку за 4 ч. За сколько часов выполнят эту же работу два ученика?

(условимся считать, все ученики трудятся с одинаковой производительностью)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

I способ.

Решим задачу с помощью пропорции.

3 ученика = 4 часа,

2 ученика = х часов.

3/2 = х/4.

х = 3 * 4 : 2 = 12 : 2 = 6 (часов).

Отвечает Александров Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мы не знаем