От 2-ух пристаней, расстояние между которыми 120 километров, одновременно отошли на встречу друг

другу два теплохода. один из них шел со скоростью 22 км/ч, другой - со скоростью 18 км/ч. через сколько теплоходы встретились? какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход? дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиев Нуртлеу.

Ответ:

Через 3 часа теплоходы встретятся. первый прошел 66 км, второй прошел 54 км.

Пошаговое объяснение:

1) 120/(22+18)=3    2)22*3=66    3)18*3=54    проверка: 54+66=120