Помогите пожалуйста я напишу украинским языку задачку и так... Кавун масою 5 кг коштуэ на 6 грн

більше,ніж кавун масою 3 кг. Скільки коштуэ кавун масою 5 кг? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 – 3 = 2 (кг) – маса кавуна вартістю 6 грн.

2) 6 : 2 = 3 (грн.) – коштує 1 кг (ціна).

3) 3 • 5 = 15 (грн.) – коштує кавун масою 5 кг.

Відповідь: 15 гривень.