Першого дня магазин продав 40кг цукерок,що становить дви пятих завезиних цукерок до магазин у

.Скильки килограммов цукерок залишилось у магазини ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.

Ответ:

1) 40:2*5=100 кг (цукерок завезли у магазина)

2) 100-40=60 кг (цукерок залишилось у магазина)

Пошаговое объяснение:

надеюсь все понятно :))

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:60кг

Пошаговое объяснение:

40: 2/5=40 *5/2=100(кг)-завезли

100-40=60(кг)-залишилось