На координатной прямой точке A соответствует число d+6, а точке B — число d+(−6). Какое число

соответствует середине отрезка AB?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

d

Пошаговое объяснение:

d+(-6)=d-6

(d+6+d-6):2=2d:2=d-число в середине отрезка