Бассейн объёмом V литров полностью заполнен водой. По одной трубе вода из бассейна вытекает со

скоростью v1 литров в минуту, по другой трубе вода поступает. Бассейн стал пустым через время t. Какова скорость поступления воды v2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерполат Асел.

Ответ:

v2=v1-V/t

Пошаговое объяснение:

Вода вытекает со скоростью v1-v2.

V/(v1-v2)=t

v1-v2=V/t

v2=v1-V/t