Решите уравнение-1= Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.
5x-1. 2x +3
——- - ———- = 1
2. 5
Умножить обе части уравнения на 10
5(5х-1)-2(2х+3) =10
25х-5-4х -6=10
21х-11=10
21х=10+11
21х=21
х=1