В пекарне за 3 дня израсходовали 48 мешков муки. (Ежедневный расход муки один и тот же.) На сколько

дней хватит 80 мешков муки, если ежегодный расход муки не изменится? Составить задачу, обратную данной, и решить её. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Узнаем за день

48/3=16

80/16=5 дней хватит 80 мешков.

Всего 80 мешков известно что 48 хватит на 3 дня.

80-48= 32 мешка неизвестно.

32*3/48=2 дня

Итого 3+2=5 дней

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение: