Найти площадь круга, который имеет диаметр 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = πR2

Если нам известен D, то можно найти R

R = 1 / 2 = 0,5 см

S = πR2  = 3,14 (0,5)²=0.785 (см²)