Масса Алёши и Толи - 61 кг, Толи и Вити -68 кг, А Вити и Алёши-75 кг Какова масса каждого мальчика


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
1) Пусть
А - масса Алёши
Т - масса Толи
В - масса Вити

А + Т = 61
Т + В = 58
В + А = 75

Сложим левые и праве части всех трёх уравнений:
А + Т + Т + В + В + А = 61 + 68 + 75
2А + 2Т + 2В = 204
2(А + Т + В) = 204
А + Т + В = 204 : 2
А + Т + В = 102 - масса трёх мальчиков.

2) 102 - 61 = 41 кг - масса Вити.

3) 102 - 68 = 34 кг - масса Алёши.

4) 102 - 75 = 27 кг - масса Толи.

Ответ: Витя - 41 кг; Алёша - 34 кг; Толя - 27 кг.
Отвечает Дигавцов Александр.

Ответ:

Толя весит 34кг Алеша-27кг и Витя -48 кг

Пошаговое объяснение: