Реши задачу.составив уравнения:сумма неизвестного числа и числа 390 равна произведению чисел 70 и 6

,найди это число

Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.

Х- неизвестное число
х+390=70*6
х+390=420
х=420-390
х=30- неизвестное число

Отвечает Вольников Ярослав.

Пусть Х -неизвестное число, тогда  Х + 390 = 70 х 6       Х + 390 =420                     Х= 420 - 390      Х = 30     Ответ:  Х = 30                                                                    проверяем  30 + 390 = 70 х 6      все верно.