Как решить:1)14 1/2-|-5,1|•|-1/5|​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Настя.

Ответ:

Если |a| - это скобка

Пошаговое объяснение:

14 1/2 = 29/2=145/10=1450/100

-5.1=-51/10

-1/5 =- 1/5=-2/10

145/10-(-51/10)*(-2/10)=1450/100-102/100=1348/100=13,48

Отвечает Пахлеванян Анна.
14 1/2 - (5,1 * 1/5) =
1) 5,1 * 1/5 = 5 1/10 * 1/5 = 51/10*1/5 = 51/50 = 1 1/50
2) 14 1/2 - 1 1/50) = 14 25/50 - 1 1/50) = 13 24/50 = 13 12/25