В магазине товар стоимостью 350 рублей наценили на 15%, а через неделю ещё на 7%. Сколько составила

цена товара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.

Ответ:

430,675

Пошаговое объяснение:

1) 350 + 15% = 402,5

2) 402,5 + 7% = 430,675

Отвечает Краюхина Алиса.

Пошаговое объяснение:

нчальная цена товара 350рублей .Также сказано ,что цена товара повысилась на 15%своей начальной цены.Снчала найдем эти 15%.

350руб-100%

?руб-15%

1) 350:100=3,5(руб)-составит 1%цены

2)3,5•15=52,5(руб)-составят 15%цены

А после выполняем действие .

3)350,0+52,5=402,5(руб)-цена повышенная на 15%

После цену повысили ещё на 7% .Тогда

402,5руб-100%

?руб-7%

1)402,5:100=4,025(руб)-составит 1% цены

2)4,025•7=28,175(руб)-составят 7% цены

3) 402,500+28,175=430,675(руб)-цена повышенная на 7%