За 14 дней завод изготовил 560 машин, каждый день поровну. Если производительность увеличится на 40

машин в день, то за сколько дней завод изготовит это же количество машин? А-8 Б-12 С-10 Д-7

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

Ответ:

560/14=40(машин в день)

40+40=80(м/д)

560/80=7 дней

Ответ: за 7 дней

Отвечает Барабанова Дарья.
За 7 дней

1) 560:14 = 40 (машин) - изготавливали в 1 день
2) 40 + 40 = 80 (машин) - если производительность увеличит.
3) 560 : 80 = 7 (дней) - изготовит машин завод