В районной библиотеке за день выдали читателям 80 книг. Художественных книг и справочников выдали

57, справочников и учебников 43. Сколько художественных книг, сколько справочников и сколько учебников выдали? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ: х+с=57, с+у=43⇒х=80-43=37 книг (художественных).  Справочников выдали 57-37=20 книг. Учебников выдали 80-37-20=23 книги.

Ответ: учебников 23, справочников 20, художественных 37.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Парадеев Михаил.

Ответ:

Учебников 23, справочников 20, худ книг 37

Пошаговое объяснение: