Найдите значение выражения (3a+2b) в квадрате при 3a-2b=4 и ab=2!!!! Срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Иван.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

аb=2

a=1

b=2

3a-2b=4

3×1-2×2=4

(3a + 2b) ^{2}

(3 \times 1 + 2 \times 2) ^{2}

7 ^{2}  = 49