С двух полярных станций одновременно на встречу друг друга вюыехали две собачьи упряжки одна

упряжка ехала со скоростью 14km/ч а вторая 12км/ч. Через сколько упряжки встретятся если расстояние между станциями 52км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

1) 14+12=26(км/ч) - скорость сближения упряжке

2) 52÷26=2(ч) - через это время они встретятся

Ответ: через 2 часа упряжки встретятся.

Отвечает Зайцева Алёна.

Чтобы решить задачу, нам нужно найти Uсовм. (скорость совместная):

Uсовм.=12+14=26км/ч

t (время)=S (путь):Uсовм.=52:26=2 ч.

Ответ: Упряжки встретятся через 2 часа.