63-0,6*(-10)^5 Помогите плиз!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

60063

Пошаговое объяснение:

63-0.6*(-100000) = 63+60000 = 60063

Если степень равняется 2n+1 и если вначале число с этой степенью будет отрицательным, значит в итоге будет отрицательное число - это раз.

Тут у тебя два минуса. Превращаешь это в плюс - это два.

Сколько нулей, на столько запятую перемещаем - это три.

Отвечает Дегтерева Ольга.

Пошаговое объяснение:

1)(-10)^5=-100000

2)0.6*(-100000)=-60000

3)63-(-60000)=60063