Объясните и решите такое уравнение1.6 • (4х - 2) = -8 • (0.4 - 3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.

Ответ:

x = 0 .

Пошаговое объяснение:

Справка: если перед скобкой стоит множитель, то каждый член скобки умножается на него .

Решение:

1,6 * (4x - 2) = - 8 * (0,4 - 3x)

6,4x - 3,2 = - 3,2 + 24x

6,4x - 24x = - 3,2 + 3,2

- 17,6x = 0

x = 0 : (- 17,6)

x = 0

Проверка: 1,6 * (4 * 0 - 2) = 1,6 * (- 2) = - 3,2;   - 8 * (0,4 - 3 * 0) = - 8 * 0,4 = - 3,2 (решено верно)

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!