Как записать в десятичной системе счисления число 100 троичной системы счисления


Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

100₃=1*3²+0*3¹+0*3⁰=9₁₀

В общем виде:

abcdef...₃=a*3ⁿ⁻¹+b*3ⁿ⁻²+c*3ⁿ⁻³+...₁₀, где n - количество цифр