из 50 кг из 50 кг молока получается 4 кг сыра Сколько килограммов сыра получается из 1 тонны молока

из 5 тонн​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1·1000)/50 ·4=20·4=80 кг сыра получается из 1 тонны молока.

(5·1000)/50 ·4=100·4=400 кг сыра получается из 5 тонн молока.

Или

5/1 ·80=400 кг сыра получается из 5 тонн молока.

Отвечает Бабич Илья.

Пошаговое объяснение:

50 кг - 4 кг сыра

1 000 кг - x кг сыра

в 1 т = 1 000 кг

Решение:

1 000 * 4 : 50 = 80 (кг сыра) из 1 т 

50 кг - 4 кг сыра

5 000 - x кг сыра

в 5 т = 5 000 кг

Решение:

5 000 * 4 : 50 = 400 (кг сыра) из 5 т50 кг - 4 кг сыра

1 000 кг - x кг сыра

в 1 т = 1 000 кг

Решение:

1 000 * 4 : 50 = 80 (кг сыра) из 1 т 

50 кг - 4 кг сыра

5 000 - x кг сыра

в 5 т = 5 000 кг

Решение:

5 000 * 4 : 50 = 400 (кг сыра) из 5 т