Найдите значение выражения : 1) - 36+69+(-17)+(-42)+32


Ответы на вопрос

Отвечает Клиньева Анастасия.

Ответ:

-36+69+(-17)+(-42)+32=-36-17-42+69+32=6

Надо сначала сложить все отрицательные числа это будет -36-17-42=-95 и после сложить все положительные числа это будет 69+32=101. А после отнять положительные и отрицательные 101-95=6

Отвечает Лисин Александр.

Ответ:

6.

Пошаговое объяснение:

-36+69+(-17)+(-42)+32 = 69+32-17-42-36 = 101-95 = 6