Помогите, пожалуйста, решить задачу: В 5 пассажирских составах было по 18 вагонов. Из-за аварии

на станции отцепили 1/3 часть всех вагонов. Сколько вагонов продолжили путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1) 5*18 = 90 – всего вагонов во всех пассажирских составах.

2) 90 / 3 = 30 – столько вагонов отцепили

3) 90 - 30 = 60 – столько вагонов осталось и продолжило путь

В одно действие:

5*18*2/3 = 60