На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы. Первая клумба представляет собой квадрат

со стороной 27 метров. Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны — 27 и 3 метра. Стороны третьей клумбы равны 3 метра. Четвёртая клумба представляет собой прямоугольник со сторонами 27 и 3 метра. Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных клумб?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Богдан.

Ответ: 240 метров

Пошаговое объяснение:

для первой клумбы понадобится 27*4 = 108 метров

для второй - (27+3)*2 = 30*2 = 60 метров

для третьей понадобится 3*4 = 12 метров

для четвертой (27+3)*2 = 30*2=60 метров

для всех клумб понадобится

108+60+12+60= 120 + 120 = 240 метров

Отвечает Шумов Никита.

Ответ: 240 м провода

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать, сколько нужно провода, необходимо найти сумму периметров всех клумб

Р1=4*27=108(м)

Р2=2*(27+3)=2*30=60(м)

Р3=4*3=12(м)

Р4=2*(27+3)=2*30=60(м)

108+60+12+60=240(м)-нужно провода