Помогите пожалуйста) Знайти довжину медіани ВК трикутника АВС, якщо А(-2;1) В(4;5)С(6;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

2√5.

Пошаговое объяснение:

1. А(-2;1) В(4;5) С(6;-3)

По условию К - середина АС, тогда

К ( (-2+6)/2; (1+(-3))/2 )

К ( 2; -1 ).

2. АК² = (2-(-2))² + (-1-1)² = 4²+ (-2)² = 20;

АК = √20 = 2√5.