В самолете один человек может бесплатно перевозить багаж массой 23 кг.Пассажир за каждый килограмм

лишнего веса должен заплатить 2$(доллар).Алия ханум в аэропорту взвешает массу своего груза:чемодан -18кг,сумка -11 кг. 1)Сколько долларов должна заплптить Алия ханум за лишний вес? 2)Склолько заплатила Алия ханум ,если по курсу валюты в банке 1$ меняют за 1 манат 70 гяпик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.

1)12

2)12манат и 840 гяпик

18+11=29кг(всего)

29-23=6кг(лишнего веса)

6×2=12(долларов)

1манат и 70 гяпик×12=12манат и 840 гяпик